Контакты

ДОРОГИЕ ЦВЕТОВОДЫ!

Мы, семья цветоводов селекционеров Светлана и Александр Пикаловы - владельцы семейного питомника по разведению лилейника .
За нашими плечами многолетний опыт выращивания и разведения садовых цветочных культур,
20 лет профессиональной селекции лилейника,
14 лет членства в Американском Обществе Лилейника ( American Daylily Society),
в 2019 году наша селекционная работа была признана на мировом уровне, публикация статьи о нашей селекционной работе в DaylilyJornal,
тесно и плодотворно сотрудничаем с журналом "Огородник" где регулярно печатаются наши статьи и публикации о лилейнике.
В декабре 2021 года Американским Обществом Лилейника автору этого сайта и владельцу семейного питомника по выведению новых сортов лилейника - Пикаловой Светлане был присвоен почетный статус ПОЖИЗНЕННОГО ЧЛЕНА Международного Американского Общества Лилейника (AHS)




Вся переписка производится по адресу:

svetapik68@gmail.com

форма обратной связи

Телефоны +380959021164 Вайбер, Ватсап, Телеграм, +380968074443
Пикаловы Александр и Светлана


Наш сад находится - Украина, город Херсон


Пишите, звоните и мы с удовольствием поделимся с вами опытом и секретами выращивания этих замечательных цветов. Постараемся ответить на все интересующие вас вопросы, дадим полный содержательный ответ.
Мы стараемся проверять нашу электронную почту ежедневно и отвечать как можно скорее.
Во время летнего напряженного сезона возможна задержка с ответом на один день, особенно в авральные дни выкопки и рассылки посадочного материала.
Лучшее время, чтобы связаться с нами по телефону является до 8:30 утра и после 7:00 вечера в течение весенних и летних месяцев, но мы также всегда ответим в любое удобное для вас время.

Цветение лилейника в нашем саду начинается с первых чисел июня. Пик цветения зачастую приходится на конец июня - начало и середину июля месяца.
О посещении сада во время цветения можно договориться в телефонном режиме.

Мы всегда рады слышать и видеть вас!


Мы выращиваем лилейник, гемерокаллис - Hemerocallis, красоднев, который и является главной культурой в нашей селекционной работе.
Еще недавно наша коллекция лилейников превышала более 800 сортов американской селекции, однако ограниченные размеры участка и селекционная программа со временем сделали корректировку и коллекцию пришлось сократить, отдавая преимущество сортам, используемым в работе по селекции. Их место постепенно заняли наши авторские районированные сорта гибридного лилейника.
На сегодняшний день в нашем саду коллекция лилейников насчитывает более 700 авторских сортов и сортов зарегистрированных в международной базе AHS, необходимых для нашей селекционной работы и около 20 000 тысяч гибридных сеянцев на испытании и отборе.
Каждый год коллекция пополняется новыми элитными сортами и мы высеваем от 5000 до 7000 семян лилейника.

С 2009 года мы являемся членами Американского Общества Лилейника (American Hemerocallis Society), где каждый год регистрируем свои новые сорта лилейника, ведем активную работу по популяризации культуры лилейника в Украине и других странах мира.

© Светлана Пикалова 2009, обновление 2023 г.


























www.lileynic.com.ua

Создание сайта: Антон Литвинов
Задать вопрос